| Fabriqué par | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J08-B03-H02 |
| Series | Outil pneumatique Herbie Clip, très grand format |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Herbie Clips Noir et Naturel tailles 91 à 115 |
| Tool Length | 360,0 mm (14,17 pouces) |
| Tool Weight | 1,35 kg (3 lb) |
| Max Closure Force | 736 N (à 6 Bar) |
| Jaw Width | 106,0 mm (4,17 pouces) |
| Jaw Closing Range | 38,0 - 85,0 mm |
| Air Inlet Thread Size | 6,4 mm (0,25 pouce) en BSP |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Oui |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Outil pneumatique HCL pour colliers de serrage Herbie Clip (très grand format) - Sertissage pneumatique à usage intensif ! Maîtrisez l'installation des colliers Herbie Clip très grand format grâce à l'outil pneumatique spécialisé HCL pour colliers de serrage Herbie Clip (réf. PHCT-J08-B03-H02). Conçu pour fournir une force pneumatique importante, cet outil garantit un sertissage rapide, régulier et sûr sur les plus grands colliers Herbie à double denture dans les environnements industriels et à usage intensif.
Outil à mâchoires de type étrier permettant d'installer le collier de serrage en polymère à double prise Herbie Clip - compatible avec les tailles 91 à 115. Peut également être utilisé avec d'autres produits tels que les colliers Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics ou Essentra. Contactez-nous pour la configuration.
Abordable: les outils pneumatiques HCL sont les plus abordables du marché actuel. Options de personnalisation: les couleurs et le logo peuvent être modifiés pour répondre aux exigences du client. Durabilité testée: la conception de l'outil a été testée sur plus de 100 000 cycles