| Manufactured By | Mountz |
|---|---|
| HCL P/N | SM-FT-TQ-FGC-30A |
| MFG Part Number | FGC-30A |
| Series | Clé dynamométrique calibrée pour outils 1001 |
| Tool Compatibility | Pour l'outil 1001-32 |
| For Use With Banding | Préréglé pour fonctionner avec SM-FT-1001-32 |
| Drive Size | 9,52 mm (0,37 pouces) |
| Tool Length | 325,12 mm (12,80 pouces) |
| Tool Weight | 771 g (1,7 lb) |
| Installation Torque | 6-30Nm |
| Country of Manufacture | USA |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Clé dynamométrique à came préréglée Mountz (FGC-30A) – Pour un couple constant et à force élevée ! Fixez des pinces plus grandes avec une précision garantie à l'aide de la clé dynamométrique à came préréglée Mountz, numéro de pièce FGC-30A. Conçue pour l'outil 1001-32, cette clé est préréglée en usine sur une valeur de couple plus élevée et dispose d'un mécanisme « à came » qui rend tout serrage excessif impossible, garantissant une installation parfaitement cohérente et sécurisée sur votre ligne de production.
PRÉ-RÉGLÉ pour fonctionner avec un produit Smart Band de 19 mm. Cette clé à came 6 Nm - 30 Nm et FGC est une clé dynamométrique de ligne de production, créant un serrage exact des fixations. Adhère aux normes ISO 6789 Entraînement carré de 9,52 mm (0,37 pouces). A une garantie de deux ans et une garantie à vie contre les défauts de fabrication. Fonctionne entre 2,00 et 10,00 Nm.