| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J08-B03-H02 |
| Series | Herramienta neumática Herbie Clip extragrande |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Herbie Clips Negro y Natural, tallas 91-115 |
| Tool Length | 360,0 mm (14,17 pulgadas) |
| Tool Weight | 1,35 kg (3 lb) |
| Max Closure Force | 736 N (a 6 bar) |
| Jaw Width | 106,0 mm (4,17 pulgadas) |
| Jaw Closing Range | 38,0 - 85,0 mm |
| Air Inlet Thread Size | 6,4 mm (0,25 pulgadas) en BSP |
| Country of Manufacture | Reino Unido |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Sí |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sí |

Descripción
Herramienta neumática para abrazaderas de manguera HCL Herbie Clip (tamaño extragrande): ¡prensado neumático de alta resistencia! Domine la instalación de abrazaderas Herbie Clip de tamaño extragrande con la herramienta neumática especializada HCL Herbie Clip (ref. PHCT-J08-B03-H02). Diseñada para proporcionar una fuerza neumática considerable, esta herramienta garantiza un engarzado rápido, uniforme y seguro en las abrazaderas Herbie Clip de doble diente más grandes, en entornos industriales y de alta resistencia.
Herramienta de tipo pinza capaz de instalar la abrazadera de manguera de polímero de doble sujeción Herbie Clip; compatible con los tamaños 91-115. También se puede utilizar con productos alternativos como las abrazaderas Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics o Essentra. Póngase en contacto con nosotros para la configuración.
Asequible: las herramientas neumáticas HCL son las más asequibles del mercado actual. Opciones de personalización: los colores y el logotipo se pueden modificar para adaptarse a los requisitos del cliente. Durabilidad probada: el diseño de la herramienta ha sido probado a lo largo de más de 100 000 ciclos.