| Manufactured By | Mountz |
|---|---|
| HCL P/N | SM-FT-TQ-FGC-30A |
| MFG Part Number | FGC-30A |
| Series | Clé dynamométrique étalonnée pour outils 1001 |
| Tool Compatibility | Pour l'outil 1001-32 |
| For Use With Banding | Préconfiguré pour fonctionner avec le SM-FT-1001-32 |
| Drive Size | 9,52 mm (0,37 pouce) |
| Tool Length | 325,12 mm (12,80 pouces) |
| Tool Weight | 771 g (1,7 lb) |
| Installation Torque | 6 à 30 Nm |
| Country of Manufacture | États-Unis |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Clé dynamométrique à came préréglée Mountz (FGC-30A) - Pour un couple élevé et constant ! Fixez des colliers de serrage de plus grande taille avec une précision garantie grâce à la clé dynamométrique à came de sécurité préréglée Mountz, référence FGC-30A. Conçue pour l'outil 1001-32, cette clé est préréglée en usine sur une valeur de couple plus élevée et dispose d'un mécanisme à « came de sécurité » qui empêche tout serrage excessif, garantissant ainsi une installation parfaitement constante et sûre sur votre chaîne de production.
PRÉRÉGLÉE pour fonctionner avec le produit Smart Band de 19 mm. Cette clé à came de 6 Nm - 30 Nm et à came de sécurité FGC est une clé dynamométrique de chaîne de production, permettant un serrage précis des fixations. Conforme aux normes ISO 6789. Emmanchement carré de 9,52 mm (0,37 pouce). Bénéficie d’une garantie de deux ans et d’une garantie à vie contre les défauts de fabrication. Fonctionne entre 2,00 et 10,00 Nm.