| Hergestellt von | HCL |
|---|---|
| HCL | 02 |
| Serie | Clic, Cobra Schlauchschellen |
| Ausrichtung der Befestigung | Vertikal |
| Zur Verwendung mit | Schnappverschluss Schlauchschellen Cobra etc.) |
| Zur Verwendung mit Klemme 1 | Mikalor klemme (EZY-M-PLUS) |
| Zur Verwendung mit Klemme 2 | Norma -Klemme (COBRA) |
| Zur Verwendung mit Klemme 3 | Tridon EzyTridon -Klemme (EZY-M) |
| Werkzeuglänge | 290.0(11.42) |
| Werkzeuggewicht | 0,9 kg (2,0 lb) |
| Maximale Schließkraft | 1149 N (bei 6 Bar) |
| Kieferbreite | 50.0(1.97) |
| Kiefer-Schließbereich | 0 – 24,0 mm |
| Gewindegröße des Lufteinlasses | 3,2 mm (0,13 Zoll) in BSP |
| Herstellungsland | Vereinigtes Königreich |
| Zolltarifnummer | 8203 40 00 00 |
| CE-gekennzeichnet | Ja |
| Gefahrgut | Nein |
| RoHS-konform | Ja |

Beschreibung
Schlauchschellen HCL Schnapp Schlauchschellen – mühelose und sichere Montage! Revolutionieren Sie Ihren Montageprozess für Metall-Schnappverschluss-Schlauchschellen mit dem speziellen HCL (Artikelnummer PHCT-J03-B02-H02). Dieses Werkzeug wurde für eine schnelle, sichere und einhändige Handhabung entwickelt und macht die Montage von Schnappverschluss-Schlauchschellen zu einer einfachen und äußerst effizienten Aufgabe.
Werkzeug mit Backen, mit dem verschiedene Stahl-Schnappklemmen montiert werden können, darunter Ezyclick-M, Ezyclik-M+, Norma , Mikalor Clamp und Caillau Clic Clamp. Verwenden Sie das pneumatische Montagewerkzeug, um metallische Schlauchschellen festzuziehen. Das Werkzeug wird mit einem TPU-Schutzbügel, 2 Kraftmodulen und einem Ausgleichshaken geliefert. Die Schließkraft kann durch Einstellen des Luftdrucks angepasst werden. Laden Sie die Anleitung zur Konfiguration herunter oder kontaktieren Sie uns, um weitere Informationen zur Verwendung dieses Werkzeugs für Ihre Anforderungen zu erhalten.