| Manufactured By | JCS |
|---|---|
| HCL P/N | WD-JCS-MT-304SS |
| Series | JCS Multi-Torque W4 |
| Corrosion Resistance | Ottimo |
| Hose Clamp Width mm/in | 16,0 mm (0,63 pollici) |
| Band Style | Fascia traforata |
| Band Material | Acciaio inossidabile W4 304 |
| Bolt/Screw Type | Esagonale con intaglio |
| Bolt/Screw Material | Acciaio inossidabile W4 304 |
| Bolt/Screw Size | 8,0 mm (0,31 pollici) A/F |
| Finish | Acciaio inossidabile |
| Colour | Argento |
| Recommended Torque Nm | 15 Nm (130 lb-ft) |
| Country of Manufacture | Regno Unito |
| Tariff Code | 7326 90 92 |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

|
Immagine
|
Tipo
|
Lunghezza della bobina
|
Quantità confezione
|
Dimensione della vite
|
COD.HCL
|
Codice prodotto MFG
|
Prezzo
|
Scorte
|
Quantità ordinata
|
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bobina da 10 metri - | 10 m (33 piedi) - | 1 bobina - | - | WD-JCS-MT-10M-304SS - | MTB10P - | 773.35 kr | 10 |
|
|
|
Bobina da 30 metri - | 30 m (100 piedi) - | 1 bobina - | - | WD-JCS-MT-30M-304SS - | MTB30P - | 1,922.54 kr | 10 |
|
|
|
Kit piccolo - | 1 m (3 piedi) - | Bobina da 1 m e connettore 1x150 mm - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-KIT-304SS - | MB1708 - | 177.51 kr | 0 |
|
|
|
Connettore - | 150,0 mm (6 pollici) - | 1 pz - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C150-304SS - | MTC150P - | 73.15 kr | 70 |
|
|
|
Connettore - | 300 mm (12 pollici) - | 1 pz - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C300-304SS - | MTC300P - | 102.26 kr | 50 |
|
|
|
Connettore - | 350 mm (13,75 pollici) - | 1 pz - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C350-304SS - | MTC350P - | 102.26 kr | 25 |
|
|
|
Connettore - | 450 mm (17,75 pollici) - | 1 pz - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C450-304SS - | MTC450P - | 177.51 kr | 0 |
|
Descrizione
Ideali per applicazioni con tubi di grande diametro, le nostre fascette stringitubo regolabili Multi-Torque, larghe 16,0 mm, combinano la resistenza e le prestazioni delle fascette Hi-Torque con la versatilità e la praticità di poter realizzare fascette istantanee di qualsiasi forma e diametro utilizzando un KIT.
Multi-Torque è significativamente più resistente di qualsiasi altro prodotto di fascettatura regolabile ed è semplice da utilizzare: è sufficiente tagliare la lunghezza di fascetta richiesta da un rotolo continuo e inserire un'estremità in ciascun alloggiamento dei connettori Multi-Torque a vite senza fine in dotazione.
La fascetta può quindi essere applicata a tubi o condotti di praticamente qualsiasi diametro. Le fascette Multi-Torque sono fornite in rotoli da 10 m e 30 m. Altre lunghezze sono disponibili su ordinazione speciale. È disponibile anche un KIT di manutenzione che contiene un connettore e un rotolo da 1 m.