| Manufactured By | Oetiker |
|---|---|
| HCL P/N | OET-13900546 |
| MFG Part Number | 13900546 |
| Series | Herramienta neumática HO 7000 ME |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Todas las abrazaderas de oreja Oetiker (167, 167, 159 y 259) |
| For Use With Clamp 2 | Todas las pinzas para orejas Mikalor (SEC, SEC-IR y DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Abrazaderas de presión Tridon Zero Leak |
| Closing Force Range | 7000 N |
| Jaw Width | 10,5 mm (0,41 pulgadas) |
| Jaw Closing Range | 14,5 mm (0,57 pulgadas) |
| Ear Width | 13,0 mm (0,51 pulgadas) |
| Opening Gap | 13,7 mm (0,54 pulgadas) |
| Country of Manufacture | Alemania |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sí |

Descripción
Este completo sistema de tenazas de alta calidad garantiza un montaje uniforme de las abrazaderas Oetiker. La elección del cuerpo y el cabezal adecuados de las tenazas depende del tipo de abrazadera Oetiker que se vaya a montar, de la fuerza de cierre óptima y de la presión de aire disponible. Para obtener la fuerza de cierre óptima, consulte la información técnica del producto que se vaya a montar.
- Montaje altamente fiable y eficiente
- Gama completa de cabezales de pinza, compatibles con todas las abrazaderas estándar
- Adaptación de diferentes diseños de cabezales de pinza según la aplicación
- Opción de empuñadura tipo pistola disponible para todos los modelos
- Diseño ligero y ergonómico para el manejo con una sola mano
Incluye: Oetiker ME con cabezal de pinza, juego de conexión de aire comprimido e instrucciones de uso