| Fabricado por | JCS |
|---|---|
| N.HCL | JCS |
| Serie | JCS Par de apriete W4 |
| Resistencia a la corrosión | Muy bueno |
| Abrazadera de manguera mm | 16.0mm (0.63in) |
| Estilo de banda | Banda perforada |
| Material de la banda | W4 Acero Inoxidable |
| Tipo de perno/tornillo | Hexagonal ranurado |
| Material del perno/tornillo | W4 Acero Inoxidable |
| Tamaño del perno/tornillo | 8,0 mm (0,31 pulgadas) A/F |
| Acabado | Acero Inoxidable |
| Color | Plata |
| Par de apriete recomendadoNm | 15 Nm (130 lb.tn) |
| País de fabricación | Reino Unido |
| Código arancelario | 7326 90 92 |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

|
Imagen
|
Tipo
|
Longitud del carrete
|
Cantidad por paquete
|
Tamaño del tornillo
|
HCL P/N
|
N.º de pieza MFG
|
Precio
|
Existencias
|
Cantidad del pedido
|
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Carrete de 10 metros - | 10 m (33 pies) - | 1 carrete - | - | WD-JCS-MT-10M-304SS - | MTB10P - | €69,88 | 10 |
|
|
|
Carrete de 30 metros - | 30 m (100 pies) - | 1 carrete - | - | WD-JCS-MT-30M-304SS - | MTB30P - | €173,72 | 10 |
|
|
|
Kit pequeño - | 1 m (3 pies) - | Carrete de 1 m y conector de 1 x 150 mm - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-KIT-304SS - | MB1708 - | €16,04 | 0 |
|
|
|
Conector - | 150.0mm (6in) - | 1 unidad - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C150-304SS - | MTC150P - | €6,61 | 70 |
|
|
|
Conector - | 300mm (12in) - | 1 unidad - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C300-304SS - | MTC300P - | €9,24 | 50 |
|
|
|
Conector - | 350mm (13.75in) - | 1 unidad - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C350-304SS - | MTC350P - | €9,24 | 25 |
|
|
|
Conector - | 450mm (17.75in) - | 1 unidad - | 8,0 mm A/F - | WD-JCS-MT-C450-304SS - | MTC450P - | €16,04 | 0 |
|
Descripción
Ideales para aplicaciones de gran diámetro, nuestras abrazaderas de mangueraPar de apriete de 16,0 mm de ancho combinan la resistencia y el rendimiento de laAbrazadera de manguera Par de apriete Abrazadera de manguera la versatilidad y la comodidad de producir abrazaderas de manguera instantáneas para cualquier diseño y diámetro a partir de un kit.
Multi Par de apriete significativamente más resistente que cualquier otro producto de flejado ajustable y fácil de usar: simplemente corte la longitud de flejado necesaria de un rollo continuo e inserte un extremo en cada alojamiento de losPar de apriete con accionamiento sinfín proporcionados.
La banda se puede aplicar a tuberías o conductos de prácticamente cualquier diámetro.Par de apriete se suministran en bobinas de 10 m y 30 m. Hay otras longitudes disponibles bajo pedido especial. También hay disponible un kit de mantenimiento que contiene un conector y una bobina de 1 m.