| Fabricado por | JCS |
|---|---|
| N.HCL | MT-TT-SB |
| Número de pieza MFG | DTTB2BG |
| Serie | Punta de vaso Tamtorque de 6 mm |
| Para usar con | Abrazaderas JCS |
| Tamaño del enchufe | 6.4mm (0.25in) |
| Peso de la herramienta | 20g (0.04lb) |
| País de fabricación | Reino Unido |
| Código arancelario | 8203 40 00 00 |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

Descripción
Punta de vaso Tamtorque de 6 mm. Para instalar abrazaderas de tornillo sin fin Tamtorque. Abrazaderas de instalación a prueba de manipulaciones para la fijación segura y fiable de todo tipo de señalización, mobiliario urbano y otros equipos montables en postes de entre 55 mm y 340 mm de diámetro. Fabricadas en Acero Inoxidable de alta resistencia Acero Inoxidable con un tornillo endurecido a prueba de manipulaciones que cuenta con un exclusivo casquillo empotrado de siete lados. Entre sus aplicaciones típicas se incluyen la fijación de señales de tráfico, expositores publicitarios, mobiliario urbano y sistemas electrónicos, como sistemas de megafonía y cámaras de CCTV.
Garantice una conexión sólida y a prueba de manipulaciones con la punta de llave oficial JCS de 6 mm. Esta herramienta especialmente diseñada es la clave esencial para instalar y retirar las exclusivas abrazaderas JCS a prueba de manipulaciones, lo que la convierte en un componente fundamental para aplicaciones en las que la seguridad y la prevención de robos son primordiales.