| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J06-B02-H02 |
| Series | Herramienta neumática Herbie Clip, tamaño mediano |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Herbie Clips Negro y Natural, tallas E-U |
| Tool Length | 300,0 mm (11,81 pulgadas) |
| Tool Weight | 1,0 kg (2,2 lb) |
| Max Closure Force | 718 N (a 6 bar) |
| Jaw Width | 65,0 mm (2,56 pulgadas) |
| Jaw Closing Range | 13,0 - 43,0 MM |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 pulgadas) en BSP |
| Country of Manufacture | Reino Unido |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Sí |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sí |

Descripción
Herramienta neumática HCL Herbie Clip (tamaño mediano): ¡la solución de engaste neumático más versátil! Realice con soltura una amplia variedad de conexiones de mangueras habituales con la herramienta neumática especializada para abrazaderas de manguera HCL Herbie Clip, con el número de referencia PHCT-J06-B02-H02. Diseñada para ofrecer un equilibrio perfecto entre potencia y maniobrabilidad, esta herramienta neumática de tamaño mediano garantiza un prensado rápido, preciso y seguro para la mayoría de las aplicaciones cotidianas.
Herramienta con mordazas tipo pinza capaz de instalar la abrazadera de manguera de polímero Herbie Clip Double Grip; compatible con los tamaños E-M. También se puede utilizar con productos alternativos como Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics, abrazaderas Essentra y abrazaderas de manguera de plástico de encaje a presión en general. La herramienta neumática mediana incluye un protector de TPU, un módulo de potencia y un gancho de contrapeso. La fuerza de cierre se puede ajustar regulando la presión de aire de entrada. Descargue el manual o póngase en contacto con nosotros para obtener información sobre la configuración y el uso de este producto.
Asequibles: las herramientas neumáticas HCL son las más asequibles del mercado actual. Opciones de personalización: los colores y el logotipo se pueden modificar para adaptarse a los requisitos del cliente. Durabilidad probada: el diseño de la herramienta ha sido probado a lo largo de más de 100 000 ciclos.