| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J03-B02-H02 |
| Series | Clic, herramienta neumática para abrazaderas de manguera COBRA |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Pinza de sujeción Mikalor (EZY-M-PLUS) |
| For Use With Clamp 2 | Abrazadera Norma COBRA (COBRA) |
| For Use With Clamp 3 | Abrazadera Tridon Ezyclik-M (EZY-M) |
| Tool Length | 290,0 mm (11,42 pulgadas) |
| Tool Weight | 0,9 kg (2,0 lb) |
| Max Closure Force | 1149 N (a 6 bar) |
| Jaw Width | 50,0 mm (1,97 pulgadas) |
| Jaw Closing Range | 0 - 24,0 mm |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 pulgadas) en BSP |
| Country of Manufacture | Reino Unido |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Sí |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sí |

Descripción
Herramienta neumática HCL para abrazaderas metálicas de encaje a presión: ¡una instalación sin esfuerzo y segura! Revolucione su proceso de montaje de abrazaderas metálicas de encaje a presión con la herramienta neumática especializada de HCL, con el número de referencia PHCT-J03-B02-H02. Diseñada para ofrecer una solución rápida, segura y manejable con una sola mano, esta herramienta convierte la instalación de abrazaderas de encaje a presión en una tarea sencilla y altamente eficiente.
Herramienta tipo pinza capaz de instalar una amplia variedad de abrazaderas metálicas de encaje a presión, entre las que se incluyen: Ezyclick-M, Ezyclik-M+, Norma COBRA, Mikalor Clip Clamp y Caillau Clic Clamp. Utilice la herramienta neumática de montaje para apretar abrazaderas metálicas de encaje a presión para mangueras. La herramienta incluye un protector de TPU, dos módulos de potencia y un gancho de contrapeso. La fuerza de cierre se puede ajustar regulando la presión de aire de entrada. Descargue el manual de configuración o póngase en contacto con nosotros para obtener más asesoramiento sobre cómo utilizar esta herramienta según sus necesidades.