| Fabriqué par | Oetiker |
|---|---|
| HCL P/N | OET-13900958 |
| MFG Part Number | 13900958 |
| Series | Outil sans fil CP 10 |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Toutes les colliers d'oreille Oetiker (167, 167, 159 et 259) |
| For Use With Clamp 2 | Toutes les pinces à oreilles Mikalor (SEC, SEC-IR et DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Colliers de serrage Tridon Zero Leak |
| Tool Weight | 2,5 kg (5,51 lb) (batterie et tête comprises) |
| Closing Force Range | 800-4 500 N |
| Jaw Width | 10,2 mm (0,40 pouce) |
| Ear Width | 10,0 mm (0,39 pouce) |
| Opening Gap | 13,2 mm (0,52 pouce) |
| Country of Manufacture | Suisse |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Oui |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Bénéficiez d'un niveau inédit de mobilité et de précision grâce à l'outil sans fil Oetiker CP10, référence 13900958. Conçu pour réaliser des sertissages puissants et réguliers dans un format compact et alimenté par batterie, cet outil vous offre la liberté de réaliser des raccords impeccables dans des espaces restreints et des endroits difficiles d'accès, sans être gêné par un cordon d'alimentation ou un tuyau d'air.
Les pinces sans fil CP 10 et CP 20 constituent des alternatives idéales aux outils pneumatiques lorsque la flexibilité d'installation est primordiale. Ces outils garantissent une installation rapide et sans effort des modèles de colliers d'oreille Oetiker, avec une grande précision et une excellente maniabilité dans les espaces restreints.
- Efficace : installation rapide et reproductible avec une précision exceptionnelle
- Pratique : outil d'installation sans fil pour colliers à oreilles
- Ergonomique et léger : pour une manipulation facile et conviviale
- Fiabilité du processus : surveillance et collecte des données relatives aux paramètres de processus
- Sécurisation des réglages : réglages simples et inviolables de la force de fermeture
- Affichage LED : indique la qualité de la force de fermeture, le niveau de charge de la batterie et l'état de fonctionnement
- Intervalles de maintenance prolongés : adaptés aux applications de production en série
Comprend: une pince, 2 batteries, un logiciel PC (pour le réglage de l'outil), un manuel technique, un chargeur spécifique au pays, une mallette de transport