| Manufactured By | Mountz |
|---|---|
| HCL P/N | SM-FT-TQ-FGC-30A |
| MFG Part Number | FGC-30A |
| Series | Chiave dinamometrica calibrata per utensili 1001 |
| Tool Compatibility | Per l'utensile 1001-32 |
| For Use With Banding | Preimpostato per funzionare con SM-FT-1001-32 |
| Drive Size | 9,52 mm (0,37 pollici) |
| Tool Length | 325,12 mm (12,80 pollici) |
| Tool Weight | 771 g (1,7 libbre) |
| Installation Torque | 6-30 Nm |
| Country of Manufacture | Stati Uniti |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

Descrizione
Chiave dinamometrica a camma preimpostata Mountz (FGC-30A) - Per una coppia elevata e costante! Fissate morsetti di grandi dimensioni con precisione garantita utilizzando la chiave dinamometrica a camma preimpostata Mountz, codice articolo FGC-30A. Progettata per l'utensile 1001-32, questa chiave è preimpostata in fabbrica su un valore di coppia più elevato e dispone di un meccanismo a "camma" che rende impossibile un serraggio eccessivo, garantendo un'installazione perfettamente costante e sicura sulla vostra linea di produzione.
PRE-IMPOSTA per funzionare con il prodotto Smart Band da 19 mm. Questa chiave a camma FGC da 6 Nm - 30 Nm e FGC è una chiave dinamometrica da linea di produzione che garantisce una coppia esatta sui dispositivi di fissaggio. Conforme agli standard ISO 6789. Attacco quadrato da 9,52 mm (0,37 pollici). Coperta da una garanzia di due anni e da una garanzia a vita contro i difetti di fabbricazione. Funziona in un intervallo compreso tra 2,00 e 10,00 Nm.