| Manufactured By | JCS |
|---|---|
| HCL P/N | MT-TT-SB |
| MFG Part Number | DTTB2BG |
| Series | Inserto per chiave a bussola Tamtorque da 6 mm |
| Socket Size | 6,4 mm (0,25 pollici) |
| Tool Weight | 20 g (0,04 lb) |
| Country of Manufacture | Regno Unito |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

Descrizione
Inserti per chiavi a bussola Tamtorque da 6 mm. Per l'installazione dei morsetti per segnaletica Tamtorque con trasmissione a vite senza fine. Morsetti di installazione a prova di manomissione per il fissaggio sicuro e affidabile di tutti i tipi di segnaletica, arredo urbano e altre attrezzature montabili su pali con diametro compreso tra 55 mm e 340 mm. Realizzati in acciaio inossidabile ad alta resistenza e dotati di una vite temprata a prova di manomissione con un'esclusiva sede a sette lati incassata. Le applicazioni tipiche includono il fissaggio di segnali stradali, espositori pubblicitari, arredo urbano e sistemi elettronici quali impianti di amplificazione e telecamere a circuito chiuso.
Garantite un collegamento solido come una roccia e a prova di manomissione con la punta ufficiale JCS Tamtorque da 6 mm. Questo strumento appositamente progettato è la chiave essenziale per l'installazione e la rimozione degli esclusivi morsetti JCS Tamtorque a prova di manomissione, rendendolo un componente fondamentale per applicazioni in cui la sicurezza e la prevenzione dei furti sono di primaria importanza.