| Fabricado por | Oetiker |
|---|---|
| N.HCL | MT-EC-OET-519 |
| Número de pieza MFG | 14100519 |
| Serie | 519 Herramienta cortadora de abrazaderas para orejas |
| Orientación de montaje | Horizontal |
| Para usar con | Oetiker, Mikalor, Tridon otras abrazaderas de oreja |
| Para uso con la abrazadera 1 | Todas las abrazaderas de pinza ancha Oetiker y 7 mm |
| Para uso con la abrazadera 2 | Todas Mikalor abrazaderas Mikalor (SEC, SEC-IR y DEC) |
| Para uso con la abrazadera 3 | Abrazaderas de pinza Tridon fugas Tridon |
| Longitud de la herramienta | 230.0mm (9.06in) |
| Peso de la herramienta | 366g (0.8lb) |
| Número de asas | 2 asas |
| Estilo de mandíbula | Cortador |
| Fuerza de referencia de la mandíbula | 2000N |
| Ancho máximo de la oreja | 13,0 mm |
| País de fabricación | EE. UU. |
| Código arancelario | 8203 40 00 00 |
| Mercancías peligrosas | No |
| Cumple con la normativa RoHS | Sí |

Descripción
Realice reparaciones y modificaciones en las abrazaderas CV Boot y Stepless Ear con facilidad gracias a la cortadora de abrazaderas Oetiker , con número de referencia 519. Diseñada específicamente para retirar de forma segura las abrazaderas CV Boot y Stepless Ear, esta herramienta de precisión le permite cortar rápida y fácilmente la banda metálica de la abrazadera.
Juego especial de cortadores para retirar abrazaderas Oetiker Boot y cortar abrazaderas sin escalonamiento: 9,52 mm (0,37 pulgadas) - 12,7 mm (0,50 pulgadas) - 15,87 mm (0,62 pulgadas) - 19,05 mm (0,75 pulgadas) (uso exclusivo). Visión clara de la aplicación. Mangos rectos con agarre suave. Corte rápido y fácil de las abrazaderas.