| Manufactured By | Oetiker |
|---|---|
| HCL P/N | OET-13900177 |
| MFG Part Number | 13900177 |
| Series | Outil pneumatique HO 3000 ME |
| Fitting Orientation | Verticale |
| For Use With Clamp 1 | Tous les colliers de serrage Oetiker (167, 167, 159 et 259) |
| For Use With Clamp 2 | Tous les colliers de serrage d'oreille Mikalor (SEC, SEC-IR et DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Colliers de serrage Tridon zéro fuite |
| Tool Length | 260,0 mm (10,24 pouces) |
| Tool Weight | 1,0 kg (2,2 livres) |
| Closing Force Range | 3000N |
| Jaw Width | 7,5 mm (0,30 pouces) |
| Ear Width | 10,0 mm (0,39 pouces) |
| Opening Gap | 13,3 mm (0,52 pouces) |
| Country of Manufacture | Suisse |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Oui |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Oetiker HO 3000 ME - Outil pneumatique à usage intensif pour le sertissage de colliers de serrage de précision ! Atteignez un nouveau niveau de précision et d'efficacité grâce à l'outil d'installation pneumatique Oetiker HO 3000 ME. Conçu pour un usage professionnel à haut volume, cet outil pneumatique est calibré avec précision pour offrir un sertissage impeccable et puissant sur des colliers Oetiker spécifiques, garantissant à chaque fois un raccordement homogène et étanche.
Ce système de pinces complet et de haute qualité assure un assemblage uniforme des colliers Oetiker. Le choix du corps et de la tête de pince appropriés dépend du type de collier Oetiker à assembler, de la force de fermeture optimale requise et de la pression d'alimentation en air disponible.
- Assemblage hautement fiable et efficace.
- Gamme complète de têtes de pince, pour une compatibilité avec toutes les colliers standard.
- Adaptation de différents modèles de têtes de pince en fonction de l'application
- Option de poignée pistolet disponible pour tous les modèles Conception légère et ergonomique pour une utilisation d'une seule main
Pour obtenir la force de fermeture optimale, veuillez vous reporter aux informations techniques du produit à assembler.
Comprend: Oetiker ME avec tête de serrage, kit de raccordement à l'air comprimé et mode d'emploi