| Manufactured By | Mountz |
|---|---|
| HCL P/N | SM-FT-TQ-FGC-10A |
| MFG Part Number | FGC-10A / 076567 |
| Series | Clé dynamométrique calibrée pour outils 1001 |
| Tool Compatibility | Pour l'outil 1001-19 |
| For Use With Clamp 1 | PRÉ-RÉGLÉ pour fonctionner avec un bracelet intelligent de 19 mm |
| For Use With Banding | Préréglé pour fonctionner avec SM-FT-1001-19 |
| Drive Size | 9,52 mm (0,37 pouces) |
| Tool Length | 198 mm (7,80 pouces) |
| Tool Weight | 317 g (0,7 livre) |
| Installation Torque | 2-10 Nm |
| Country of Manufacture | USA |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Clé dynamométrique à came préréglée Mountz (FGC-10A) – Pour un couple constant et infaillible ! Assurez un serrage parfaitement cohérent et sécurisé à chaque fois avec la clé dynamométrique à came préréglée Mountz, numéro de pièce FGC-10A. Conçue pour l'outil 1001-19, cette clé est préréglée en usine sur une valeur de couple spécifique et dispose d'un mécanisme « à came » qui rend tout serrage excessif impossible, garantissant des résultats impeccables sur votre ligne de production.
PRÉ-RÉGLÉ pour fonctionner avec un produit Smart Band de 19 mm Cette clé à came 2 Nm - 10 Nm et FGC est une clé dynamométrique de ligne de production, créant un serrage exact des fixations Adhère aux normes ISO 6789 Entraînement carré de 9,52 mm (0,37 pouces) A une garantie de deux ans et une garantie à vie contre les défauts de fabrication