| Manufactured By | Mountz |
|---|---|
| HCL P/N | SM-FT-TQ-FGC-30A |
| MFG Part Number | FGC-30A |
| Series | Llave dinamométrica calibrada para herramientas 1001 |
| Tool Compatibility | Para la herramienta 1001-32 |
| For Use With Banding | Preconfigurado para funcionar con el SM-FT-1001-32 |
| Drive Size | 9,52 mm (0,37 pulgadas) |
| Tool Length | 325,12 mm (12,80 pulgadas) |
| Tool Weight | 771 g (1,7 lb) |
| Installation Torque | 6-30 Nm |
| Country of Manufacture | EE. UU. |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sí |

Descripción
Llave dinamométrica de leva preajustada Mountz (FGC-30A): ¡para un par de apriete constante y de gran fuerza! Fije abrazaderas de mayor tamaño con precisión garantizada utilizando la llave dinamométrica con leva de seguridad preajustada de Mountz, con número de referencia FGC-30A. Diseñada para la herramienta 1001-32, esta llave viene preajustada de fábrica a un valor de par más alto y cuenta con un mecanismo de «leva de seguridad» que impide el apriete excesivo, lo que garantiza una instalación perfectamente uniforme y segura en su línea de producción.
PREAJUSTADA para funcionar con productos Smart Band de 19 mm. Esta llave de 6 Nm - 30 Nm y FGC con leva de seguridad es una llave dinamométrica para líneas de producción que aplica un par exacto a los elementos de fijación. Cumple con las normas ISO 6789. Cuña cuadrada de 9,52 mm (0,37 pulgadas). Cuenta con dos años de garantía y garantía de por vida contra defectos de fabricación. Funciona entre 2,00 y 10,00 Nm.