| Fabriqué par | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J06-B02-H02 |
| Series | Outil pneumatique Herbie Clip, taille moyenne |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Herbie Clips Noir et Naturel tailles E-U |
| Tool Length | 300,0 mm (11,81 pouces) |
| Tool Weight | 1,0 kg (2,2 lb) |
| Max Closure Force | 718 N (à 6 Bar) |
| Jaw Width | 65,0 mm (2,56 pouces) |
| Jaw Closing Range | 13,0 - 43,0 MM |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 pouce) en BSP |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Oui |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Outil pneumatique HCL Herbie Clip (taille moyenne) – La solution polyvalente pour le sertissage pneumatique ! Réalisez avec brio une grande variété de raccords de tuyaux courants grâce à l'outil pneumatique spécialisé HCL Herbie Clip pour colliers de serrage, référence PHCT-J06-B02-H02. Conçue pour offrir un équilibre parfait entre puissance et maniabilité, cette pince pneumatique de taille moyenne garantit un sertissage rapide, précis et sûr pour la plupart des applications quotidiennes.
Outil à mâchoires de type étrier permettant d'installer le collier de serrage en polymère à double prise Herbie Clip - compatible avec les tailles E à M. Peut également être utilisé avec d'autres produits tels que les colliers Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics, Essentra et les colliers de serrage en plastique à encliquetage en général. L'outil pneumatique de taille moyenne est livré avec un pare-chocs de protection en TPU, 2 modules de puissance et un crochet de contrepoids. La force de fermeture peut être réglée en ajustant la pression d'air d'entrée. Téléchargez le manuel ou contactez-nous pour obtenir des informations sur la configuration et l'utilisation de ce produit.
Abordable: les outils pneumatiques HCL sont les plus abordables du marché actuel. Options de personnalisation: les couleurs et le logo peuvent être modifiés pour répondre aux exigences du client. Durabilité testée: la conception de l'outil a été testée sur plus de 100 000 cycles