| Fabriqué par | HCL |
|---|---|
| HCL | 02 |
| Série | Clic, Cobra Collier de serrage Outil Collier de serrage |
| Orientation de montage | Vertical |
| À utiliser avec | Colliers de serrage métalliques à encliqueter (Cobra, etc.) |
| À utiliser avec la pince 1 | Mikalor (EZY-M-PLUS) |
| À utiliser avec la pince 2 | Pince Norma (COBRA) |
| À utiliser avec la pince 3 | Pince Tridon (EZY-M) |
| Longueur de l'outil | 290.0(11.42) |
| Poids de l'outil | 0,9 kg (2,0 lb) |
| Force de fermeture maximale | 1149 N (@ 6 Bar) |
| Largeur de mâchoire | 50.0(1.97) |
| Plage de fermeture de la mâchoire | 0 - 24,0 mm |
| Taille du filetage de l'entrée d'air | 3,2 mm (0,13 pouce) en BSP |
| Pays de fabrication | Royaume-Uni |
| Code tarifaire | 8203 40 00 00 |
| Marquage CE | Oui |
| Marchandises dangereuses | Non |
| Conforme à la directive RoHS | Oui |

Description
Outil Collier de serrage HCL pour Collier de serrage HCL à encliquetage - Installation facile et sécurisée ! Révolutionnez votre processus d'assemblage des colliers de serrage métalliques à encliquetage grâce à l'outil HCL spécialisé HCL , référence PHCT-J03-B02-H02. Conçu pour offrir une solution rapide, sécurisée et utilisable d'une seule main, cet outil rend l'installation des colliers de serrage à encliquetage simple et très efficace.
Outil à mâchoires de type étrier permettant d'installer divers colliers de serrage à encliquetage en acier, notamment Ezyclick-M, Ezyclik-M+, Norma , Mikalor Clamp, Caillau Clic Clamp. Utilisez l'outil de montage pneumatique pour serrer les colliers de serrage métalliques à encliquetage. L'outil est livré avec un pare-chocs de protection en TPU, 2 modules d'alimentation et un crochet de contrepoids. La force de fermeture peut être réglée en ajustant la pression d'air entrante. Téléchargez le manuel pour connaître la configuration ou contactez-nous pour obtenir des conseils supplémentaires sur l'utilisation de cet outil en fonction de vos besoins.