| Fabriqué par | JCS |
|---|---|
| HCL P/N | MT-TT-LRB |
| MFG Part Number | DTTBP170BG |
| Series | Embout d'outil à longue portée Tamtorque 170 mm |
| Socket Size | 6,4 mm (0,25 pouce) |
| Tool Length | 170,0 mm (6,69 pouces) |
| Tool Weight | 110 g |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Réalisez des assemblages inviolables même dans les endroits les plus inaccessibles grâce à l'embout motorisé à longue portée JCS Tamtorque, référence DTTBP170BG. Doté d'un manche extra-long de 170 mm, cet embout spécialisé offre une portée et un contrôle optimaux, ce qui en fait l'outil idéal pour installer et retirer les colliers Tamtorque dans des zones profondes, encombrées ou difficiles d'accès.
Embout hexagonal de 6,4 mm x 170 mm de long pour une insertion directe dans les perceuses-visseuses sans fil. Pour installer les colliers de fixation à vis sans fin Tamtorque pour panneaux de signalisation : des colliers de fixation inviolables pour une fixation sûre et fiable de tous types de signalisation, de mobilier urbain et d'autres équipements à monter sur des poteaux d'un diamètre compris entre 55 mm et 340 mm.
Fabriquées en acier inoxydable haute résistance et dotées d'une vis trempée inviolable comportant une empreinte sept côtés unique en retrait. Les applications typiques comprennent la fixation de panneaux de signalisation, de supports publicitaires, de mobilier urbain et de systèmes électroniques tels que les systèmes de PA et les caméras de vidéosurveillance.