| Manufactured By | JCS |
|---|---|
| HCL P/N | MT-TT-SB |
| MFG Part Number | DTTB2BG |
| Series | Embout Tamtorque de 6 mm |
| Socket Size | 6,4 mm (0,25 pouce) |
| Tool Weight | 20 g (0,04 lb) |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Embout à douille Tamtorque de 6 mm. Pour l'installation des colliers de fixation à vis sans fin Tamtorque. Colliers de fixation inviolables pour une fixation sûre et fiable de tous types de signalisation, de mobilier urbain et d'autres équipements montables sur des poteaux d'un diamètre compris entre 55 mm et 340 mm. Fabriqués en acier inoxydable haute résistance et dotés d'une vis trempée inviolable dotée d'une douille sept à côtés unique en son genre. Les applications typiques comprennent la fixation de panneaux de signalisation, de supports publicitaires, de mobilier urbain et de systèmes électroniques tels que les systèmes de PA et les caméras de vidéosurveillance.
Assurez une fixation solide comme le roc et inviolable grâce à l'embout officiel JCS Tamtorque à empreinte de 6 mm. Cet outil spécialement conçu est indispensable pour installer et retirer les colliers JCS Tamtorque uniques et inviolables, ce qui en fait un composant essentiel pour les applications où la sécurité et la prévention du vol sont primordiales.