| Fabriqué par | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J07-B02-H02 |
| Series | Herbie Clip Air Tool (grand modèle) |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Herbie Clips Noir et Naturel tailles N-85 |
| Tool Length | 300,0 mm (11,81 pouces) |
| Tool Weight | 1,1 kg (2,4 lb) |
| Max Closure Force | 702N (à 6 Bar) |
| Jaw Width | 80,0 mm (3,15 pouces) |
| Jaw Closing Range | 25,0 - 59,0 mm |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 pouce) en BSP |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Oui |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Outil pneumatique HCL Herbie Clip (grand format) - La solution de sertissage pneumatique par excellence ! Maîtrisez l'installation des colliers Herbie Clip standard et de grand diamètre grâce à l'outil pneumatique spécialisé HCL Herbie Clip Hose Clamp, référence PHCT-J07-B02-H02. Conçu pour fournir une force pneumatique importante et constante, cet outil garantit un sertissage rapide, précis et sûr pour tous vos besoins en matière d'assemblage de tuyaux à usage intensif.
Outil à mâchoires de type étrier permettant d'installer le collier de serrage en polymère à double prise Herbie Clip - compatible avec les tailles suivantes ; peut également être utilisé avec d'autres produits tels que les colliers Hellerman Snapper, Heyco, Micro Plastics ou Essentra. Contactez-nous pour la configuration. Compatible avec les colliers Herbie Clip de taille N-85
Abordable: les outils pneumatiques HCL sont les plus abordables du marché actuel. Options de personnalisation: les couleurs et le logo peuvent être modifiés pour répondre aux exigences du client. Durabilité testée: la conception de l'outil a été testée sur plus de 100 000 cycles