| Fabriqué par | Mountz |
|---|---|
| HCL | SM-FT-TQ-FGC-10A |
| Référence MFG | FGC-10A / 076567 |
| Série | Couple de serrage calibrée pour outils 1001 |
| Compatibilité des outils | Pour l'outil 1001-19 |
| À utiliser avec | 19 |
| À utiliser avec la pince 1 | PRÉCONFIGURÉ pour fonctionner avec un bracelet connecté de 19 mm |
| À utiliser avec un cerclage | Préréglé pour fonctionner avec SM-FT-1001-19 |
| Taille du disque | 9.52(0.37) |
| Longueur de l'outil | 198(7.80) |
| Poids de l'outil | 317 g (0,7 lb) |
| Installation Couple de serrage | 2-10 Nm |
| Pays de fabrication | États-Unis |
| Code tarifaire | 8203 40 00 00 |
| Marchandises dangereuses | Non |
| Conforme à la directive RoHS | Oui |

Description
Couple de serrage à Couple de serrage préréglée Mountz (FGC-10A) - Pour Couple de serrage constant et infaillible ! Assurez-vous un serrage parfaitement constant et sûr à chaque fois grâce à la Couple de serrage à Couple de serrage préréglée Mountz, référence FGC-10A. Conçue pour l'outil 1001-19, cette clé est préréglée en usine à une Couple de serrage spécifique et dispose d'un mécanisme « cam-over » qui rend impossible tout serrage excessif, garantissant ainsi des résultats impeccables sur votre chaîne de production.
PRÉRÉGLÉ pour fonctionner avec le produit Smart Band 19 mm Cette clé à came 2 Nm - 10 Nm & FGC est une Couple de serrage chaîne Couple de serrage , permettant un Couple de serrage précis des fixations. Conforme aux normes ISO 6789. Emmanchement carré de 9,52 mm (0,37 pouce). Bénéficie d'une garantie de deux ans et d'une garantie à vie contre les défauts de fabrication.