| Fabriqué par | HCL |
|---|---|
| HCL | 02 |
| Série | Ezyclik Polymer Collier de serrage Outil Collier de serrage |
| Orientation de montage | Vertical |
| À utiliser avec | Colliers de serrage HCL |
| À utiliser avec la pince 1 | Colliers de serrage Ezyclik-P |
| Longueur de l'outil | 291.0(11.46) |
| Poids de l'outil | 1,0 kg (2,2 lb) |
| Force de fermeture maximale | 1070 N (à 6 Bar) |
| Largeur de mâchoire | 50.0(1.97) |
| Plage de fermeture de la mâchoire | 2,0 mm - 26,0 mm (0,08 po - 1,02 po) |
| Taille du filetage de l'entrée d'air | 3,2 mm (0,13 pouce) en BSP |
| Pays de fabrication | Royaume-Uni |
| Code tarifaire | 8203 40 00 00 |
| Marquage CE | Oui |
| Marchandises dangereuses | Non |
| Conforme à la directive RoHS | Oui |

Description
Outil Collier de serrage HCL Collier de serrage - Installation rapide et confirmée de manière audible ! Assurez-vous que chaque raccordement est parfait grâce à l'outil d'installation pneumatique HCL Collier de serrage , référence PHCT-J04-B02-H01. Cet outil spécialisé permet un sertissage rapide, puissant et audible, rendant l'installation des colliers Ezyclik-P simple, précise et très efficace.
Outil à mâchoires permettant d'installer le Collier de serrage à encliquetage Ezyclik-P Polymer Collier de serrage pour la pose des colliers de serrage HCL Polymer ou d'articles similaires. Outil de montage pneumatique pour serrer les colliers de serrage à encliquetage Ezyclik™P en plastique. L'outil est livré avec un pare-chocs de protection en TPU, 2 modules d'alimentation et un crochet de contrepoids. La force de fermeture peut être réglée en ajustant la pression d'air entrante. Téléchargez le manuel pour la configuration ou contactez-nous pour obtenir des conseils supplémentaires. Choix de couleurs disponible sur demande.
Abordable: les outils HCL sont les plus abordables actuellement disponibles sur le marché. Options de personnalisation: les couleurs et le logo peuvent être modifiés pour répondre aux exigences des clients. Durabilité testée: la conception des outils a été testée sur plusieurs centaines de milliers de cycles.