| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J04-B02-H02 |
| Series | Outil pneumatique Ezyclik pour colliers de serrage en polymère |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Colliers de serrage Ezyclik-P |
| Tool Length | 291,0 mm (11,46 pouces) |
| Tool Weight | 1,0 kg (2,2 lb) |
| Max Closure Force | 1 070 N (à 6 Bar) |
| Jaw Width | 50,0 mm (1,97 pouces) |
| Jaw Closing Range | 2,0 mm - 26,0 mm (0,08 pouce - 1,02 pouce) |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 pouce) en BSP |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Oui |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Outil pneumatique HCL Ezyclik-P pour colliers de serrage – Installation rapide et confirmée par un signal sonore ! Assurez-vous que chaque raccordement est parfait grâce à l'outil d'installation pneumatique pour colliers de serrage HCL Ezyclik-P, référence PHCT-J04-B02-H01. Cet outil spécialisé permet un sertissage rapide, puissant et confirmé par un signal sonore, faisant de l'installation des colliers Ezyclik-P un processus simple, précis et hautement efficace.
Outil de type pince à mâchoires permettant d'installer le collier de serrage à encliquetage en polymère Ezyclik-P, utilisé pour la pose des colliers de serrage en polymère HCL Ezyclick ou d'articles similaires. Outil de montage pneumatique pour serrer les colliers de serrage à encliquetage en plastique Ezyclik™P. L'outil est livré avec un pare-chocs de protection en TPU, 2 modules d'alimentation et un crochet de contrepoids. La force de fermeture peut être réglée en ajustant la pression d'air d'entrée. Téléchargez le manuel de configuration ou contactez-nous pour obtenir des conseils supplémentaires. Choix de couleurs disponible sur demande.
Abordable: les outils pneumatiques HCL sont les plus abordables du marché actuel. Options de personnalisation: les couleurs et le logo peuvent être modifiés pour répondre aux exigences du client. Durabilité testée: la conception de l'outil a été testée sur plus de 100 000 cycles