| Manufactured By | Mountz |
|---|---|
| HCL P/N | SM-FT-TQ-FGC-10A |
| MFG Part Number | FGC-10A / 076567 |
| Series | Chiave dinamometrica calibrata per utensili 1001 |
| Tool Compatibility | Per l'utensile 1001-19 |
| For Use With Clamp 1 | PRE-SET compatibile con il braccialetto Smart Band da 19 mm |
| For Use With Banding | Preconfigurato per funzionare con SM-FT-1001-19 |
| Drive Size | 9,52 mm (0,37 pollici) |
| Tool Length | 198 mm (7,80 pollici) |
| Tool Weight | 317 g (0,7 lb) |
| Installation Torque | 2–10 Nm |
| Country of Manufacture | Stati Uniti |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

Descrizione
Chiave dinamometrica a camma preimpostata Mountz (FGC-10A) - Per una coppia costante e infallibile! Assicuratevi un serraggio perfettamente costante e sicuro in ogni occasione con la chiave dinamometrica a camma preimpostata Mountz, codice articolo FGC-10A. Progettata per l'utensile 1001-19, questa chiave è preimpostata in fabbrica su un valore di coppia specifico e dispone di un meccanismo a camma che rende impossibile un serraggio eccessivo, garantendo risultati impeccabili sulla vostra linea di produzione.
PRE-IMPOSTA per funzionare con il prodotto Smart Band da 19 mm Questa chiave a camma FGC da 2 Nm - 10 Nm è una chiave dinamometrica da linea di produzione che garantisce una coppia esatta dei dispositivi di fissaggio Conforme alle norme ISO 6789 Attacco quadrato da 9,52 mm (0,37 pollici) Ha una garanzia di due anni e una garanzia a vita contro i difetti di fabbricazione