| Manufactured By | Mikalor |
|---|---|
| HCL P/N | WD-9-DIN-X-W2 |
| Series | Mikalor ASFA-L W2 |
| Corrosion Resistance | Fiera |
| Corrosion Specification | 72 ore di prova in camera di nebbia salina (ASTM B-117) |
| Hose Clamp Width mm/in | 9,0 mm (0,35 pollici) |
| Band Style | Fascia goffrata |
| Band Material | W3 430 in acciaio inossidabile |
| Bolt/Screw Type | Esagono Phillips |
| Bolt/Screw Material | W1 Acciaio zincato |
| Bolt/Screw Size | 7,0 mm (0,28 pollici) A/F |
| Colour | Argento |
| Max Tightening Speed RPM | 540 +/-5 |
| Specification 1 | DIN 3017 |
| Specification 2 | Direttiva EC 2002/95/EC |
| Country of Manufacture | Spagna |
| Tariff Code | 7326 90 92 |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

Descrizione
Le fascette stringitubo ASFA-L premium con meccanismo a vite senza fine, brevettate da Mikalor, sono prodotte in Spagna in conformità alla norma DIN 3017. Il loro innovativo alloggiamento è progettato per garantire un'elevata resistenza pur mantenendo dimensioni compatte. La fascia stampata a freddo presenta una superficie liscia sul lato inferiore e bordi smussati, che proteggono il tubo da eventuali danni. La fascetta stringitubo ASFA-L è pienamente conforme alla norma DIN 3017 e alla direttiva RoHS UE 2002/95/CE del 1° luglio 2006. Questa fascetta è ideale per applicazioni industriali generiche. * La pressione massima di esercizio può variare a seconda del tipo di tubo utilizzato e della geometria del raccordo. Brevettata in tutto il mondo.