| Manufactured By | JCS |
|---|---|
| HCL P/N | MT-TT-TB |
| MFG Part Number | DTTB2BG |
| Series | Punte per utensili Tamtorque (2 pezzi) |
| Socket Size | 6,4 mm (0,25 pollici) |
| Tool Length | 50,0 mm (1,97 pollici) |
| Tool Weight | 20 g (0,04 lb) |
| No of Tools in Pack | 2 pezzi |
| Country of Manufacture | Regno Unito |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

Descrizione
Assicuratevi di essere sempre pronti per il lavoro con la punta Tamtorque, codice articolo DTTBP50BG. Questa comoda confezione da 2 pezzi fornisce la punta antimanomissione indispensabile per l'installazione e la rimozione dei morsetti Tamtorque, offrendo una soluzione affidabile e pronta all'uso per professionisti e utenti abituali.
Punta per utensili Tamtorque (2 per confezione) 6 mm x 50 mm. Per l'installazione dei morsetti a vite senza fine Tamtorque per segnaletica Morsetti di installazione a prova di manomissione per il fissaggio sicuro e affidabile di tutti i tipi di segnaletica, arredo urbano e altre attrezzature montabili su pali con diametro compreso tra 55 mm e 340 mm. Realizzati in acciaio inossidabile ad alta resistenza e dotati di una vite temprata a prova di manomissione con un'esclusiva sede a sette lati incassata. Le applicazioni tipiche includono il fissaggio di segnaletica stradale, espositori pubblicitari, arredo urbano e sistemi elettronici quali impianti di amplificazione sonora e telecamere a circuito chiuso.