| Prodotto da | Mountz |
|---|---|
| HCL | SM-FT-TQ-FGC-10A |
| Codice MFG | FGC-10A / 076567 |
| Serie | Coppia di serraggio calibrata Coppia di serraggio per utensili 1001 |
| Compatibilità degli strumenti | Per utensile 1001-19 |
| Da utilizzare con | 19 |
| Da utilizzare con il morsetto 1 | PRE-IMPOSTATO per funzionare con Smart Band da 19 mm |
| Da utilizzare con fasce elastiche | Preimpostato per funzionare con SM-FT-1001-19 |
| Dimensione unità | 9.52(0.37) |
| Lunghezza utensile | 198(7.80) |
| Peso dell'utensile | 317(0.7) |
| Installazione Coppia di serraggio | 2-10 Nm |
| Paese di fabbricazione | Stati Uniti d'America |
| Codice tariffario | 8203 40 00 00 |
| Merci pericolose | No |
| Conforme alla direttiva RoHS | Sì |

Descrizione
Coppia di serraggio Mountz Pre-Set Cam Over Coppia di serraggio (FGC-10A) - Per Coppia di serraggio costante e infallibile! Garantite un serraggio perfettamente costante e sicuro ogni volta con la Coppia di serraggio Mountz Pre-Set Cam Coppia di serraggio , codice FGC-10A. Progettata per l'utensile 1001-19, questa chiave è preimpostata in fabbrica su un Coppia di serraggio specifico Coppia di serraggio e dispone di un meccanismo "cam-over" che rende impossibile un serraggio eccessivo, garantendo risultati impeccabili sulla vostra linea di produzione.
PRE-IMPOSTATO per funzionare con il prodotto Smart Band da 19 mm Questa chiave dinamometrica da 2 Nm - 10 Nm e FGC è una Coppia di serraggio per linee di produzione, che garantisce un serraggio preciso dei dispositivi di fissaggio. Conforme agli standard ISO 6789. Attacco quadrato da 9,52 mm (0,37 pollici). Garanzia di due anni e garanzia a vita contro i difetti di fabbricazione.