| Prodotto da | Mountz |
|---|---|
| HCL | SM-FT-TQ-FGC-30A |
| Codice MFG | FGC-30A |
| Serie | Coppia di serraggio calibrata Coppia di serraggio per utensili 1001 |
| Compatibilità degli strumenti | Per utensile 1001-32 |
| Da utilizzare con | 32 |
| Da utilizzare con fasce elastiche | Preimpostato per funzionare con SM-FT-1001-32 |
| Dimensione unità | 9.52(0.37) |
| Lunghezza utensile | 325.12(12.80) |
| Peso dell'utensile | 771(1.7) |
| Installazione Coppia di serraggio | 6-30 Nm |
| Paese di fabbricazione | Stati Uniti d'America |
| Codice tariffario | 8203 40 00 00 |
| Merci pericolose | No |
| Conforme alla direttiva RoHS | Sì |

Descrizione
Coppia di serraggio Mountz Pre-Set Cam Over Coppia di serraggio (FGC-30A) - Per Coppia di serraggio elevata e costante! Fissate morsetti più grandi con precisione garantita utilizzando la Coppia di serraggio preimpostata Coppia di serraggio Mountz, codice FGC-30A. Progettata per l'utensile 1001-32, questa chiave è preimpostata in fabbrica su un Coppia di serraggio più elevato e dispone di un meccanismo "a camma" che rende impossibile un serraggio eccessivo, garantendo un'installazione perfettamente costante e sicura sulla vostra linea di produzione.
PRE-SET per funzionare con il prodotto Smart Band da 19 mm Questa chiave dinamometrica da 6 Nm - 30 Nm e FGC è una Coppia di serraggio dinamometrica Coppia di serraggio linee Coppia di serraggio produzione Coppia di serraggio i dispositivi di fissaggio Coppia di serraggio esatta. Conforme agli standard ISO 6789. Attacco quadrato da 9,52 mm (0,37 pollici). Garanzia di due anni e garanzia a vita contro i difetti di fabbricazione. Funziona tra 2,00 e 10,00 Nm.