| Manufactured By | JCS |
|---|---|
| HCL P/N | MT-TT-SB |
| MFG Part Number | DTTB2BG |
| Series | Punta de llave de vaso Tamtorque de 6 mm |
| Socket Size | 6,4 mm (0,25 pulgadas) |
| Tool Weight | 20 g (0,04 lb) |
| Country of Manufacture | Reino Unido |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sí |

Descripción
Punta de llave de vaso Tamtorque de 6 mm. Para instalar las abrazaderas de señalización con accionamiento helicoidal Tamtorque. Abrazaderas de instalación a prueba de manipulaciones para la fijación segura y fiable de todo tipo de señalización, mobiliario urbano y otros equipos montables en postes con un diámetro de entre 55 mm y 340 mm. Fabricadas en acero inoxidable de alta resistencia y con un tornillo endurecido a prueba de manipulaciones que cuenta con un exclusivo encaje empotrado de siete lados. Entre sus aplicaciones típicas se incluyen la fijación de señales de tráfico, carteles publicitarios, mobiliario urbano y sistemas electrónicos, como sistemas de PA y cámaras de CCTV.
Garantice una conexión sólida como una roca y a prueba de manipulaciones con la punta oficial JCS Tamtorque de 6 mm. Esta herramienta, diseñada específicamente para este fin, es la clave esencial para instalar y retirar las exclusivas abrazaderas JCS Tamtorque a prueba de manipulaciones, lo que la convierte en un componente fundamental para aplicaciones en las que la seguridad y la prevención de robos son primordiales.