| Fabriqué par | Mountz |
|---|---|
| HCL P/N | SM-FT-TQ-FGC-10A |
| MFG Part Number | FGC-10A / 076567 |
| Series | Clé dynamométrique étalonnée pour outils 1001 |
| Tool Compatibility | Pour l'outil 1001-19 |
| For Use With Clamp 1 | PRÉCONFIGURÉ pour fonctionner avec un bracelet connecté de 19 mm |
| For Use With Banding | Préconfiguré pour fonctionner avec le SM-FT-1001-19 |
| Drive Size | 9,52 mm (0,37 pouce) |
| Tool Length | 198 mm (7,80 pouces) |
| Tool Weight | 317 g (0,7 lb) |
| Installation Torque | 2 à 10 Nm |
| Country of Manufacture | États-Unis |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Clé dynamométrique à came préréglée Mountz (FGC-10A) - Pour un couple constant et infaillible ! Assurez-vous un serrage parfaitement constant et sûr à chaque fois grâce à la clé dynamométrique à came de sécurité préréglée Mountz, référence FGC-10A. Conçue pour l'outil 1001-19, cette clé est préréglée en usine à une valeur de couple spécifique et dispose d'un mécanisme à « came de sécurité » qui rend tout serrage excessif impossible, garantissant ainsi des résultats irréprochables sur votre chaîne de production.
PRÉRÉGLÉE pour fonctionner avec le produit Smart Band de 19 mm. Cette clé à came de 2 Nm à 10 Nm et FGC est une clé dynamométrique de chaîne de production, permettant un serrage précis des fixations. Conforme aux normes ISO 6789. Emmanchement carré de 9,52 mm (0,37 pouce). Bénéficie d'une garantie de deux ans et d'une garantie à vie contre les défauts de fabrication.