| Fabriqué par | Oetiker |
|---|---|
| HCL P/N | OET-13900161 |
| MFG Part Number | 13900161 |
| Series | Outil pneumatique HO 5000 ME |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Toutes les colliers d'oreille Oetiker (167, 167, 159 et 259) |
| For Use With Clamp 2 | Toutes les pinces à oreilles Mikalor (SEC, SEC-IR et DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Colliers de serrage Tridon Zero Leak |
| Tool Length | 310,0 mm (12,20 pouces) |
| Tool Weight | 1,1 kg (2,4 lb) |
| Closing Force Range | 5 000 N |
| Jaw Width | 10,5 mm (0,41 pouce) |
| Ear Width | 10,0 mm (0,39 pouce) |
| Opening Gap | 10,5 mm (0,41 pouce) |
| Country of Manufacture | Suisse |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Oui |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Outil pneumatique Oetiker HO 5000 ME – La solution de sertissage industrielle par excellence ! Faites passer votre chaîne de production à un niveau supérieur en matière d'efficacité et de précision grâce à l'outil de pose pneumatique Oetiker HO 5000 ME. Conçue pour offrir une force maximale et des performances irréprochables, cette outil pneumatique est calibrée avec précision pour réaliser un sertissage parfait et homogène sur une gamme spécifique de colliers Oetiker de grande taille, garantissant ainsi à chaque fois un raccordement sûr et étanche.
Ce système de pince complet et de haute qualité assure un assemblage uniforme des colliers Oetiker. Le choix du corps et de la tête de pince appropriés dépend du type de collier Oetiker à assembler.
La force de fermeture optimale et la pression d'alimentation en air disponible. Pour obtenir la force de fermeture optimale, veuillez vous reporter aux informations techniques du produit à assembler.
- Assemblage hautement fiable et efficace
- Gamme complète de têtes de pince, pour une compatibilité avec toutes les colliers standard
- Adaptation de différentes conceptions de têtes de pince en fonction de l'application
- Option poignée pistolet disponible pour tous les modèles Conception légère et ergonomique pour une utilisation d'une seule main
Comprend: Oetiker ME avec tête de serrage, kit de raccordement à l'air comprimé et mode d'emploi