| Manufactured By | Knipex |
|---|---|
| HCL P/N | MT-KX-EZM-250 |
| MFG Part Number | 85 51 250 °C |
| Series | Pinze Knipex per fascette stringitubo Clic/Cobra |
| Fitting Orientation | Verticale |
| For Use With Clamp 1 | Morsetto a clip Mikalor (EZY-M-PLUS) |
| For Use With Clamp 2 | Morsetto Norma Cobra (COBRA) |
| For Use With Clamp 3 | Morsetto Tridon Ezyclik-M (EZY-M) |
| Tool Length | 250,0 mm (9,84 pollici) |
| Tool Weight | 345 g (0,7 lb) |
| Country of Manufacture | Germania |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

Descrizione
Prendete il controllo delle fascette stringitubo difficili da raggiungere con queste pinze specializzate Knipex per fascette stringitubo. Progettata per garantire prestazioni impeccabili su fascette Clic, Clic-R e altre fascette autotensionanti, questa versione da 250 mm offre una maggiore portata e una leva superiore, rendendo agevole il lavoro nei vani motore ristretti.
- Per aprire e chiudere le fascette Clic Inserti delle ganasce rotanti per l'azionamento sicuro delle fascette in qualsiasi posizione
- Buona leva che consente di aprire e richiudere le fascette facilmente e senza grande sforzo
- Per lavorare facilmente su tubi del carburante, tubi del vuoto, bocchette di aspirazione e molte altre applicazioni
- Funzione aggiuntiva: staccare delicatamente i tubi utilizzando la ganascia dentellata Design della testa sottile;
- larghezza ridotta della testa e inserti rotanti per le ganasce ne fanno uno strumento ideale, specialmente in spazi ristretti
- Lunghezza 250 mm