| Prodotto da | HCL |
|---|---|
| HCL | 02 |
| Serie | Ezyclik Fascetta stringitubo in polimero per utensili Fascetta stringitubo |
| Orientamento di montaggio | Verticale |
| Da utilizzare con | Fascette stringitubo HCL |
| Da utilizzare con il morsetto 1 | Fascette stringitubo Ezyclik-P |
| Lunghezza utensile | 291.0(11.46) |
| Peso dell'utensile | 1,0 kg (2,2 lb) |
| Forza di chiusura massima | 1070 N (@ 6 Bar) |
| Larghezza mascella | 50.0(1.97) |
| Ampiezza di chiusura della mascella | 2,0 mm - 26,0 mm (0,08 pollici - 1,02 pollici) |
| Dimensione filettatura ingresso aria | 3,2 mm (0,13 pollici) in BSP |
| Paese di fabbricazione | Regno Unito |
| Codice tariffario | 8203 40 00 00 |
| Marcatura CE | Sì |
| Merci pericolose | No |
| Conforme alla direttiva RoHS | Sì |

Descrizione
HCL Fascetta stringitubo Tool - Installazione rapida e verificabile acusticamente! Assicuratevi che ogni connessione sia perfetta con l'utensile Fascetta stringitubo per installazione HCL Fascetta stringitubo , codice articolo PHCT-J04-B02-H01. Questo utensile specializzato garantisce una crimpatura rapida, potente e con conferma acustica, rendendo l'installazione dei morsetti Ezyclik-P un processo semplice, preciso e altamente efficiente.
Utensile a ganascia in grado di installare la Fascetta stringitubo a scatto in polimero Ezyclik-P Fascetta stringitubo utilizzata per l'installazione delle fascette stringitubo in polimero HCL o articoli simili. Utensile pneumatico per serrare le fascette stringitubo in plastica a scatto Ezyclik™P. L'utensile è dotato di paracolpi protettivo in TPU, 2 moduli di alimentazione e gancio di contrappeso. La forza di chiusura può essere regolata modificando la pressione dell'aria in ingresso. Scaricare il manuale per la configurazione o contattarci per ulteriori consigli. Colori disponibili su richiesta.
Conveniente: gli utensili HCL sono i più convenienti attualmente disponibili sul mercato. Opzioni di personalizzazione: i colori e il logo possono essere modificati in base alle esigenze del cliente. Durata testata: il design degli utensili è stato testato per oltre 100.000 cicli.