| Prodotto da | HCL |
|---|---|
| HCL | 02 |
| Serie | Clic, Cobra Fascetta stringitubo Utensile Fascetta stringitubo |
| Orientamento di montaggio | Verticale |
| Da utilizzare con | Fascette metalliche a scatto (Cobra ecc.) |
| Da utilizzare con il morsetto 1 | Morsetto Mikalor (EZY-M-PLUS) |
| Da utilizzare con il morsetto 2 | Morsetto Norma (COBRA) |
| Da utilizzare con il morsetto 3 | Morsetto Tridon (EZY-M) |
| Lunghezza utensile | 290.0(11.42) |
| Peso dell'utensile | 0,9 kg (2,0 lb) |
| Forza di chiusura massima | 1149N (a 6 Bar) |
| Larghezza mascella | 50.0(1.97) |
| Ampiezza di chiusura della mascella | 0 - 24,0 mm |
| Dimensione filettatura ingresso aria | 3,2 mm (0,13 pollici) in BSP |
| Paese di fabbricazione | Regno Unito |
| Codice tariffario | 8203 40 00 00 |
| Marcatura CE | Sì |
| Merci pericolose | No |
| Conforme alla direttiva RoHS | Sì |

Descrizione
HCL Snap-Fit Fascetta stringitubo Tool - Installazione facile e sicura! Rivoluzionate il vostro processo di assemblaggio dei morsetti metallici a scatto con lo speciale strumento di installazione pneumatico HCL , codice PHCT-J03-B02-H02. Progettato per offrire una soluzione rapida, sicura e utilizzabile con una sola mano, questo strumento rende l'installazione dei morsetti a scatto un'operazione semplice ed estremamente efficiente.
Utensile a ganascia in grado di installare una vasta gamma di fascette metalliche a scatto, tra cui Ezyclick-M, Ezyclik-M+, Norma , Mikalor Clamp, Caillau Clic Clamp. Utilizzare l'utensile di montaggio pneumatico per serrare le fascette metalliche a scatto. L'utensile è dotato di paracolpi protettivo in TPU, 2 moduli di alimentazione e gancio di contrappeso. La forza di chiusura può essere impostata regolando la pressione dell'aria in entrata. Scarica il manuale per la configurazione o contattaci per ulteriori consigli su come utilizzare questo utensile in base alle tue esigenze.