| Fabriqué par | Knipex |
|---|---|
| HCL P/N | MT-KX-EZM-250 |
| MFG Part Number | 85 51 250 °C |
| Series | Pince à colliers de serrage Knipex pour colliers Clic/COBRA |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Pince à pince Mikalor (EZY-M-PLUS) |
| For Use With Clamp 2 | Pince Norma COBRA (COBRA) |
| For Use With Clamp 3 | Pince Tridon Ezyclik-M (EZY-M) |
| Tool Length | 250,0 mm (9,84 pouces) |
| Tool Weight | 345 g (0,7 lb) |
| Country of Manufacture | Allemagne |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Maîtrisez les colliers de serrage difficiles d'accès grâce à ces pinces spécialisées Knipex pour colliers de serrage. Conçue pour offrir des performances irréprochables sur les colliers Clic, Clic-R et autres colliers à serrage automatique, cette version de 250 mm offre une portée étendue et un effet de levier supérieur, ce qui facilite considérablement le travail dans les compartiments moteur exigus.
- Pour ouvrir et fermer les colliers Clic Inserts de mâchoires rotatifs pour une manipulation sûre des colliers dans n'importe quelle position
- Bonne force de levier permettant d'ouvrir et de refermer les colliers facilement et sans effort
- Pour travailler facilement sur les flexibles de carburant, les tuyaux à dépression et les buses d'aspiration, ainsi que pour de nombreuses autres applications
- Fonction supplémentaire : détachez les tuyaux en douceur à l'aide de la mâchoire dentelée Conception à tête fine ;
- largeur de tête réduite, les inserts de mâchoires rotatifs en font un outil idéal, en particulier dans les espaces confinés
- Longueur : 250 mm