| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J04-B02-H02 |
| Series | Herramienta neumática para abrazaderas de manguera de polímero Ezyclik |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Abrazaderas para mangueras Ezyclik-P |
| Tool Length | 291,0 mm (11,46 pulgadas) |
| Tool Weight | 1,0 kg (2,2 lb) |
| Max Closure Force | 1070 N (a 6 bar) |
| Jaw Width | 50,0 mm (1,97 pulgadas) |
| Jaw Closing Range | 2,0 mm - 26,0 mm (0,08 pulgadas - 1,02 pulgadas) |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 pulgadas) en BSP |
| Country of Manufacture | Reino Unido |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Sí |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sí |

Descripción
Herramienta neumática para abrazaderas de manguera HCL Ezyclik-P: ¡instalación rápida con confirmación acústica! Asegúrese de que cada conexión sea perfecta con la herramienta neumática de instalación de abrazaderas para mangueras HCL Ezyclik-P, con número de referencia PHCT-J04-B02-H01. Esta herramienta especializada proporciona un engarzado rápido, potente y con confirmación acústica, lo que convierte la instalación de las abrazaderas Ezyclik-P en un proceso sencillo, preciso y altamente eficiente.
Herramienta tipo pinza capaz de instalar la abrazadera de manguera de encaje a presión de polímero Ezyclik-P, que se utiliza para la instalación de las abrazaderas de manguera de polímero HCL Ezyclick o artículos similares. Herramienta de montaje neumática para apretar las abrazaderas de manguera de plástico de encaje a presión Ezyclik™P. La herramienta incluye un protector de TPU, 2 módulos de potencia y un gancho de contrapeso. La fuerza de cierre se puede ajustar regulando la presión de aire de entrada. Descargue el manual de configuración o póngase en contacto con nosotros para obtener más asesoramiento. Colores disponibles bajo pedido.
Asequibles: las herramientas neumáticas HCL son las más asequibles del mercado actual. Opciones de personalización: los colores y el logotipo se pueden modificar para adaptarse a los requisitos del cliente. Durabilidad probada: el diseño de la herramienta ha sido sometido a pruebas durante más de 100 000 ciclos.