| Manufactured By | Knipex |
|---|---|
| HCL P/N | MT-KX-EZM-250 |
| MFG Part Number | 85 51 250 °C |
| Series | Alicates para abrazaderas de manguera Knipex para abrazaderas Clic/COBRA |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Pinza de sujeción Mikalor (EZY-M-PLUS) |
| For Use With Clamp 2 | Abrazadera Norma COBRA (COBRA) |
| For Use With Clamp 3 | Abrazadera Tridon Ezyclik-M (EZY-M) |
| Tool Length | 250,0 mm (9,84 pulgadas) |
| Tool Weight | 345 g (0,7 lb) |
| Country of Manufacture | Alemania |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sí |

Descripción
Manipule con facilidad las abrazaderas de manguera de difícil acceso con estos alicates especializados para abrazaderas de manguera de Knipex. Diseñados para ofrecer un rendimiento impecable con abrazaderas Clic, Clic-R y otras abrazaderas de manguera autotensantes, esta versión de 250 mm proporciona un mayor alcance y una palanca superior, lo que facilita el trabajo en compartimentos de motor de espacio reducido.
- Para abrir y cerrar abrazaderas Clic. Insertos de mordaza giratorios para el accionamiento seguro de las abrazaderas en cualquier posición.
- Buena palanca que permite abrir y volver a cerrar las abrazaderas fácilmente sin gran esfuerzo
- Para trabajar fácilmente en mangueras de combustible, tubos de vacío y boquillas de succión, así como en muchas otras aplicaciones
- Función adicional: desenganche las mangueras con suavidad utilizando la mordaza dentada Diseño de cabeza delgada;
- ancho reducido del cabezal y los insertos de agarre giratorios hacen de esta herramienta una opción ideal, especialmente en espacios reducidos
- Longitud: 250 mm