| Manufactured By | Oetiker |
|---|---|
| HCL P/N | OET-13900958 |
| MFG Part Number | 13900958 |
| Series | Herramienta inalámbrica CP 10 |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Todas las abrazaderas de oreja Oetiker (167, 167, 159 y 259) |
| For Use With Clamp 2 | Todas las pinzas para orejas Mikalor (SEC, SEC-IR y DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Abrazaderas de presión Tridon Zero Leak |
| Tool Weight | 2,5 kg (5,51 lb) (incluidos la batería y el cabezal) |
| Closing Force Range | 800-4500 N |
| Jaw Width | 10,2 mm (0,40 pulgadas) |
| Ear Width | 10,0 mm (0,39 pulgadas) |
| Opening Gap | 13,2 mm (0,52 pulgadas) |
| Country of Manufacture | Suiza |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Sí |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sí |

Descripción
Disfrute de un nuevo nivel de movilidad y precisión con la herramienta inalámbrica Oetiker CP10, con número de referencia 13900958. Diseñada para realizar engastados potentes y uniformes en un formato compacto que funciona con batería, esta herramienta le ofrece la libertad de realizar conexiones impecables en espacios reducidos y lugares de difícil acceso, sin verse limitado por un cable de alimentación o una manguera de aire.
Las tenazas inalámbricas CP 10 y CP 20 son alternativas ideales a las herramientas neumáticas cuando la flexibilidad de instalación es de suma importancia. Estas herramientas garantizan una instalación rápida y sin esfuerzo de los modelos de abrazaderas de oreja Oetiker, con gran precisión y excelente maniobrabilidad en espacios reducidos.
- Eficientes: instalación rápida y repetible con una precisión excepcional
- Prácticas: herramienta de instalación inalámbrica para abrazaderas de oreja
- Ergonómicas y ligeras: para un manejo fácil y cómodo
- Fiabilidad del proceso: supervisión y recopilación de datos de los parámetros del proceso
- Ajustes protegidos: ajustes de fuerza de cierre sencillos y a prueba de manipulaciones
- Pantalla LED: indica la calidad de la fuerza de cierre, el nivel de carga de la batería y el estado de servicio
- Intervalos de mantenimiento prolongados: para adaptarse a aplicaciones de producción en serie
Incluye: pinza, 2 baterías, software para PC (para ajustar la herramienta), manual técnico, cargador específico para cada país y maletín de transporte