| Manufactured By | JCS |
|---|---|
| HCL P/N | MT-TT-TB |
| MFG Part Number | DTTB2BG |
| Series | Embout Tamtorque (2 pièces) |
| Socket Size | 6,4 mm (0,25 pouces) |
| Tool Length | 50,0 mm (1,97 pouces) |
| Tool Weight | 20 g (0,04 lb) |
| No of Tools in Pack | 2 pièces |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Assurez-vous d'être toujours prêt pour le travail avec l'outil Tamtorque, numéro de pièce DTTBP50BG. Ce pack pratique de 2 fournit l'embout inviolable essentiel nécessaire pour installer et retirer les pinces Tamtorque, offrant une solution fiable et prête à l'emploi pour les professionnels et les utilisateurs fréquents.
Embout Tamtorque (2 par sac) 6 mm x 50 mm. Pour installer les pinces de signalisation Tamtorque Worm Drive. Pinces d'installation inviolables pour la fixation sûre et fiable de tous les types de signalisation, de mobilier urbain et d'autres équipements montables sur des poteaux allant de 55 mm à 340 mm de diamètre. Fabriqué en acier inoxydable à haute résistance et avec une vis trempée inviolable dotée d'une douille encastrée unique à sept côtés. Les applications typiques incluent la sécurisation des panneaux routiers, des affichages publicitaires, du mobilier urbain et des systèmes électroniques tels que les systèmes de sonorisation et les caméras de vidéosurveillance.