| Manufactured By | Oetiker |
|---|---|
| HCL P/N | OET-13900184 |
| MFG Part Number | 13900184 |
| Series | Outil pneumatique HO 4000 ME |
| Fitting Orientation | Verticale |
| For Use With Clamp 1 | Tous les colliers de serrage Oetiker (167, 167, 159 et 259) |
| For Use With Clamp 2 | Tous les colliers de serrage d'oreille Mikalor (SEC, SEC-IR et DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Colliers de serrage Tridon zéro fuite |
| Closing Force Range | 4000N |
| Jaw Width | 10,2 mm (0,40 pouces) |
| Ear Width | 10,0 mm (0,39 pouces) |
| Opening Gap | 13,4 mm (0,53 pouces) |
| Country of Manufacture | Allemagne |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Ce système de pinces complet et de haute qualité assure un assemblage uniforme des pinces Oetiker. Le choix du corps et de la tête de pince appropriés est déterminé par le type de pince Oetiker à assembler. La force de fermeture optimale et la pression d'alimentation en air disponible. Pour obtenir la force de fermeture optimale, veuillez vous référer aux informations techniques du produit à assembler.
- Assemblage hautement fiable et efficace
- Gamme complète de têtes de pinces, pour une compatibilité avec toutes les pinces standards
- Adaptation de différents modèles de têtes de pince selon l'application
- Option poignée pistolet disponible pour tous les modèles
- Conception légère et ergonomique pour une utilisation à une main
Comprend - Oetiker ME avec tête de pince, kit de raccordement pour air comprimé et mode d'emploi