| Fabriqué par | Oetiker |
|---|---|
| HCL P/N | MT-EC-OET-519 |
| MFG Part Number | 14100519 |
| Series | Outil de coupe à pince pour oreilles 519 |
| Fitting Orientation | Horizontal |
| For Use With Clamp 1 | Toutes les pinces de serrage Oetiker de 5 mm et 7 mm de large |
| For Use With Clamp 2 | Toutes les pinces à oreilles Mikalor (SEC, SEC-IR et DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Colliers de serrage Tridon Zero Leak |
| Tool Length | 230,0 mm (9,06 pouces) |
| Tool Weight | 366 g (0,8 lb) |
| Number of Handles | 2 poignées |
| Jaw Style | Couteau |
| Reference Jaw Force | 2 000 N |
| Max Ear Width | 13,0 mm |
| Country of Manufacture | États-Unis |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Réalisez en toute simplicité les réparations et modifications des soufflets de transmission et des colliers à oreilles réglables grâce au coupe-colliers Oetiker, référence 519. Conçu spécialement pour le démontage en toute sécurité des soufflets de transmission et des colliers à oreilles réglables, cet outil de précision vous permet de couper rapidement et sans effort la bande métallique du collier.
Jeu de cisailles spécial pour le démontage des colliers de protection de joint homocinétique Oetiker et la découpe des colliers à réglage continu : à utiliser uniquement avec les diamètres 9,52 mm (0,37 po) - 12,7 mm (0,50 po) - 15,87 mm (0,62 po) - 19,05 mm (0,75 po). Bonne visibilité lors de l'utilisation Poignées droites à prise souple Coupe rapide et facile des colliers de serrage