| Fabriqué par | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J03-B02-H02 |
| Series | Clic, outil pneumatique pour colliers de serrage COBRA |
| Fitting Orientation | Vertical |
| For Use With Clamp 1 | Pince à pince Mikalor (EZY-M-PLUS) |
| For Use With Clamp 2 | Pince Norma COBRA (COBRA) |
| For Use With Clamp 3 | Pince Tridon Ezyclik-M (EZY-M) |
| Tool Length | 290,0 mm (11,42 pouces) |
| Tool Weight | 0,9 kg (2,0 lb) |
| Max Closure Force | 1149 N (à 6 Bar) |
| Jaw Width | 50,0 mm (1,97 pouces) |
| Jaw Closing Range | 0 - 24,0 mm |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 pouce) en BSP |
| Country of Manufacture | Royaume-Uni |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Oui |
| Hazardous Goods | Non |
| RoHS Compliant | Oui |

Description
Outil pneumatique HCL pour colliers de serrage métalliques à encliquetage - Une installation sans effort et sûre ! Révolutionnez votre processus d'assemblage des colliers de serrage métalliques à encliquetage grâce à l'outil d'installation pneumatique spécialisé HCL, référence PHCT-J03-B02-H02. Conçu pour offrir une solution rapide, sûre et utilisable d'une seule main, cet outil fait de l'installation des colliers à encliquetage une tâche simple et hautement efficace.
Outil de type pince à mâchoires permettant d'installer une grande variété de colliers de serrage métalliques à encliquetage, notamment les modèles Ezyclick-M, Ezyclik-M+, Norma COBRA, Mikalor Clip Clamp et Caillau Clic Clamp. Utilisez l'outil de montage pneumatique pour serrer les colliers de serrage métalliques à encliquetage. L'outil est livré avec un pare-chocs de protection en TPU, deux modules d'alimentation et un crochet de contrepoids. La force de fermeture peut être réglée en ajustant la pression d'air d'entrée. Téléchargez le manuel pour la configuration ou contactez-nous pour obtenir des conseils supplémentaires sur la manière d'utiliser cet outil en fonction de vos besoins