| Manufactured By | Norma |
|---|---|
| HCL P/N | TOR-12-W2-X |
| Series | Norma Torro W2 |
| Corrosion Resistance | Fiera |
| Hose Clamp Width mm/in | 12,0 mm (0,47 pollici) |
| Band Style | Fascia goffrata |
| Band Material | W3 430 in acciaio inossidabile |
| Bolt/Screw Type | Esagono Phillips |
| Bolt/Screw Material | W1 Acciaio zincato |
| Bolt/Screw Size | 7,0 mm (0,28 pollici) A/F |
| Finish | Acciaio inossidabile |
| Colour | Argento |
| Specification 1 | DIN 3017 |
| Country of Manufacture | Germania |
| Tariff Code | 7326 90 92 |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

|
Diametro morsetto mm
|
Diametro morsetto ingresso
|
Larghezza della banda
|
COD.HCL
|
Codice prodotto MFG
|
Risoluzione della corrosione
|
Prezzo
|
Scorte
|
Quantità ordinata
|
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16,0 mm - 27,0 mm - | 0,63 pollici - 1,06 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-16 - | 1367702021 - | Giusto - | 28,51 Kč | 200 |
|
|
| 20,0 mm - 32,0 mm - | 0,79 pollici - 1,26 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-20 - | 1367702026 - | Giusto - | 28,76 Kč | 200 |
|
|
| 25,0 mm - 40,0 mm - | 0,98 pollici - 1,57 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-25 - | 1367702032 - | Giusto - | 30,49 Kč | 0 |
|
|
| 30,0 mm - 45,0 mm - | 1,18 pollici - 1,77 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-30 - | 1367702037 - | Giusto - | 30,99 Kč | 0 |
|
|
| 35,0 mm - 50,0 mm - | 1,38 pollici - 1,97 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-35 - | 1367702043 - | Giusto - | 31,73 Kč | 200 |
|
|
| 40,0 mm - 60,0 mm - | 1,57 pollici - 2,36 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-40 - | 1367702050 - | Giusto - | 34,96 Kč | 200 |
|
|
| 50,0 mm - 70,0 mm - | 1,97 pollici - 2,76 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-50 - | 1367702060 - | Giusto - | 36,20 Kč | 200 |
|
|
| 60,0 mm - 80,0 mm - | 2,36 pollici - 3,15 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-60 - | 1367702070 - | Giusto - | 40,66 Kč | 100 |
|
|
| 70,0 mm - 90,0 mm - | 2,76 pollici - 3,54 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-70 - | 1367702080 - | Giusto - | 44,87 Kč | 100 |
|
|
| 80,0 mm - 100,0 mm - | 3,15 pollici - 3,94 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-80 - | 1367702090 - | Giusto - | 47,35 Kč | 100 |
|
|
| 90,0 mm - 110,0 mm - | 3,54 pollici - 4,33 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-90 - | 1367702100 - | Giusto - | 55,78 Kč | 0 |
|
|
| 100,0 mm - 120,0 mm - | 3,94 pollici - 4,72 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-100 - | 1366702110 - | Giusto - | 60,74 Kč | 100 |
|
|
| 110,0 mm - 130,0 mm - | 4,33 pollici - 5,12 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-110 - | 1366702120 - | Giusto - | 62,97 Kč | 100 |
|
|
| 120,0 mm - 140,0 mm - | 4,72 pollici - 5,51 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-120 - | 1366702130 - | Giusto - | 65,20 Kč | 100 |
|
|
| 130,0 mm - 150,0 mm - | 5,12 pollici - 5,91 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-130 - | 1366702140 - | Giusto - | 66,94 Kč | 100 |
|
|
| 140,0 mm - 160,0 mm - | 5,51 pollici - 6,30 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-140 - | 1366702150 - | Giusto - | 68,43 Kč | 100 |
|
|
| 150,0 mm - 170,0 mm - | 5,91 pollici - 6,69 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-150 - | 1366702160 - | Giusto - | 69,91 Kč | 100 |
|
|
| 160,0 mm - 180,0 mm - | 6,30 pollici - 7,09 pollici - | 12,0 mm (0,47 pollici) - | TOR-12-W2-160 - | 1366702170 - | Giusto - | 70,41 Kč | 100 |
|
Descrizione
La gamma Torro di Norma, composta da fascette stringitubo a vite senza fine conformi alla norma DIN 3017, rappresenta da oltre 50 anni il punto di riferimento nel settore.
Vantaggi tecnici
Corpo asimmetrico – distribuzione uniforme delle forze e montaggio sicuro
Supporto della vite – facilità di montaggio grazie alla guida sicura dell'estremità della fascia in uscita
Materiale e campo di serraggio stampati sulla fascia – prevenzione degli errori
Interno del nastro liscio o stampato – protezione ottimale del tubo flessibile