| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J03-B02-H02 |
| Series | Clic, utensile pneumatico per fascette stringitubo Cobra |
| Fitting Orientation | Verticale |
| For Use With Clamp 1 | Morsetto a clip Mikalor (EZY-M-PLUS) |
| For Use With Clamp 2 | Morsetto Norma Cobra (COBRA) |
| For Use With Clamp 3 | Morsetto Tridon Ezyclik-M (EZY-M) |
| Tool Length | 290,0 mm (11,42 pollici) |
| Tool Weight | 0,9 kg (2,0 lb) |
| Max Closure Force | 1149 N (a 6 bar) |
| Jaw Width | 50,0 mm (1,97 pollici) |
| Jaw Closing Range | 0 - 24,0 mm |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 pollici) in BSP |
| Country of Manufacture | Regno Unito |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Sì |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

Descrizione
Utensile pneumatico HCL per fascette metalliche a scatto - Installazione semplice e sicura! Rivoluzionate il vostro processo di assemblaggio delle fascette metalliche a scatto con lo speciale utensile pneumatico HCL, codice articolo PHCT-J03-B02-H02. Progettato per offrire una soluzione rapida, sicura e utilizzabile con una sola mano, questo utensile rende l'installazione delle fascette a scatto un'operazione semplice ed estremamente efficiente.
Utensile a ganasce a pinza in grado di installare una vasta gamma di fascette metalliche a scatto, tra cui Ezyclick-M, Ezyclik-M+, Norma Cobra, Mikalor Clip Clamp e Caillau Clic Clamp. Utilizzi l’utensile pneumatico per serrare le fascette metalliche a scatto. L'utensile è dotato di paracolpi protettivo in TPU, 2 moduli di potenza e gancio di controbilanciamento. La forza di chiusura può essere regolata modificando la pressione dell'aria in entrata. Scarichi il manuale per la configurazione o ci contatti per ulteriori consigli su come utilizzare questo utensile in base alle Sue esigenze