| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J04-B02-H02 |
| Series | Utensile pneumatico per fascette stringitubo in polimero Ezyclik |
| Fitting Orientation | Verticale |
| For Use With Clamp 1 | Fascette stringitubo Ezyclik-P |
| Tool Length | 291,0 mm (11,46 pollici) |
| Tool Weight | 1,0 kg (2,2 libbre) |
| Max Closure Force | 1070 N (a 6 bar) |
| Jaw Width | 50,0 mm (1,97 pollici) |
| Jaw Closing Range | 2,0 mm - 26,0 mm (0,08 pollici - 1,02 pollici) |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 pollici) in BSP |
| Country of Manufacture | Regno Unito |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Sì |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

Descrizione
Utensile pneumatico per fascette stringitubo HCL Ezyclik-P: installazione rapida con conferma acustica! Garantite che ogni collegamento sia perfetto con l'utensile pneumatico per l'installazione di fascette stringitubo HCL Ezyclik-P, codice articolo PHCT-J04-B02-H01. Questo utensile specializzato offre una crimpatura rapida, potente e con conferma acustica, rendendo l'installazione delle fascette Ezyclik-P un processo semplice, preciso e altamente efficiente.
Utensile a ganasce a pinza in grado di installare la fascetta stringitubo a scatto in polimero Ezyclik-P, utilizzata per l'installazione delle fascette stringitubo in polimero HCL Ezyclick o di articoli simili. Utensile pneumatico per il serraggio delle fascette stringitubo a scatto in plastica Ezyclik™P. L'utensile è dotato di paracolpi protettivo in TPU, 2 moduli di potenza e gancio di controbilanciamento. La forza di chiusura può essere regolata modificando la pressione dell'aria in entrata. Scarichi il manuale per la configurazione o ci contatti per ulteriori consigli. Scelta dei colori disponibile su richiesta.
Conveniente: gli utensili pneumatici HCL sono i più convenienti oggi disponibili sul mercato. Opzioni di personalizzazione: i colori e il logo possono essere modificati in base alle esigenze del cliente. Durata testata: il design dell'utensile è stato testato su oltre 100.000 cicli