| Manufactured By | Oetiker |
|---|---|
| HCL P/N | OET-13900958 |
| MFG Part Number | 13900958 |
| Series | Utensile a batteria CP 10 |
| Fitting Orientation | Verticale |
| For Use With Clamp 1 | Tutte le fascette a orecchio Oetiker (167, 167, 159 e 259) |
| For Use With Clamp 2 | Tutti i morsetti auricolari Mikalor (SEC, SEC-IR e DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Morsetti a pinza Tridon Zero Leak |
| Tool Weight | 2,5 kg (5,51 libbre) (batteria e testina incluse) |
| Closing Force Range | 800-4500 N |
| Jaw Width | 10,2 mm (0,40 pollici) |
| Ear Width | 10,0 mm (0,39 pollici) |
| Opening Gap | 13,2 mm (0,52 pollici) |
| Country of Manufacture | Svizzera |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Sì |
| Hazardous Goods | No |
| RoHS Compliant | Sì |

Descrizione
Raggiungete un nuovo livello di mobilità e precisione con l'utensile a batteria Oetiker CP10, codice articolo 13900958. Progettato per garantire aggraffature potenti e uniformi grazie a un design compatto e alimentato a batteria, questo utensile offre la libertà di realizzare collegamenti impeccabili in spazi ristretti e in luoghi difficili da raggiungere, senza essere vincolati da cavi di alimentazione o tubi dell'aria.
Le pinze a batteria CP 10 e CP 20 sono alternative ideali agli utensili pneumatici laddove la flessibilità di installazione è di fondamentale importanza. Gli utensili garantiscono un’installazione rapida e senza sforzo dei modelli di fascette Oetiker, con elevata precisione ed eccellente manovrabilità in spazi ristretti.
- Efficiente: installazione rapida e ripetibile con precisione eccezionale
- Pratico: utensile di installazione a batteria per fascette a orecchio
- Ergonomico e leggero: per una maneggevolezza facile e intuitiva
- Processo affidabile: monitoraggio e raccolta dati dei parametri di processo
- Protezione delle impostazioni: impostazioni della forza di chiusura semplici e a prova di manomissione
- Display a LED: indica la qualità della forza di chiusura, il livello di carica della batteria e lo stato di funzionamento
- Intervalli di manutenzione prolungati: adatti alle applicazioni di produzione in serie
Include: pinza, 2 batterie, software per PC (per la regolazione dell'utensile), manuale tecnico, caricabatterie specifico per il Paese, valigetta di trasporto