| Manufactured By | HCL |
|---|---|
| HCL P/N | PHCT-J02-B04-H02 |
| Series | Luftwerkzeug mit Ohrklemme |
| Fitting Orientation | Vertikal |
| For Use With Clamp 1 | Alle Oetiker-Ohrklemmen (167, 167, 159 und 259) |
| For Use With Clamp 2 | Alle Mikalor-Ohrklemmen (SEC, SEC-IR und DEC) |
| For Use With Clamp 3 | Tridon Zero Leak-Klemmverschlüsse |
| Tool Length | 360,0 mm (14,17 Zoll) |
| Tool Weight | 1,15 kg (2,54 lb) |
| Max Closure Force | 3409N (bei 6 Bars) |
| Jaw Width | 44,0 mm (1,73 Zoll) |
| Jaw Closing Range | 2,0 – 13,0 mm |
| Air Inlet Thread Size | 3,2 mm (0,13 Zoll) in BSP |
| Country of Manufacture | Vereinigtes Königreich |
| Tariff Code | 8203 40 00 00 |
| CE Marked | Ja |
| Hazardous Goods | Nein |
| RoHS Compliant | Ja |

Beschreibung
HCL Air Pneumatic Ear Clamp Installation Tool – Schnelles, müheloses und gleichmäßiges Crimpen! Revolutionieren Sie Ihren Montageprozess mit dem HCL Air Pneumatic Ear (Pinch) Hose Clamp Installation Tool. Dieses leistungsstarke Druckluftwerkzeug sorgt für ein schnelles, müheloses und wiederholgenaues Crimpen von Ohrklemmen und ist damit die ideale Lösung für Produktionslinien mit hohem Durchsatz und wiederkehrende Montageaufgaben.
Das Werkzeug im Bremssattel-Biss-Stil ermöglicht die Montage einer Vielzahl von Ohr- (Pinch- oder O-Ring-) Schlauchklemmen, darunter Mikalors Einzel- und Doppel-Ohrklemmen, Oetikers Stepless-Klemmen und viele andere – bitte beachten Sie die technische Broschüre, um die richtige Konfiguration sicherzustellen, oder kontaktieren Sie uns für weitere Beratung.
Erschwinglich: HCL-Druckluftwerkzeuge sind derzeit die preisgünstigsten auf dem Markt. Branding-Optionen: Farben und Logo können an die Kundenanforderungen angepasst werden. Geprüfte Langlebigkeit: Das Werkzeugdesign wurde über viele 100.000 Zyklen getestet.